В глубинах космоса инопланетная цивилизация встречает космический спутник содержащий разные информационные фрагменты о жизни людей. В этот набор скаута для внеземных контактов попадает и запись мирового турне по видеоиграм 1982 года. Инопланетяне решают, что им брошен вызов и готовы сразится с Землянами на их условиях – победителю достанется все, а планету проигравших ждет уничтожение.

Что касается землян, не ведающих о своем близком конце, выбравших придурковатого президента по прежнему общающегося со своим другом-установщиком аппаратуры тире грузчиком, а так же бывшим геймером, то первая волна вторжения вызывает недоумение и только главные герои начинают догадываться, что на Землю напала Галага.

Если вы намерены зафырчать от того бреда, что выливает на вашу голову славный режисер Крис Коламбус (Один дома, Гарри Потер, Мисис Даутфайр, Ночь в музее), то возможно это просто не ваш фильм. Если же в душе вы компьютерный геймер, то фильм вызывает множество приятных ассоциаций и смотрится прекрасно.

Звездой фильма безусловно является Адам Сендлер, но чувствуется, что в момент выхода фильма Пиксели, он явно зазвездился и только его звездный ореол позволил воспринять крайне не колоритно сыгранную роль. Зато колоризатором выступила невероятно красивая графика. Инопланетный трофей – пиксельный, а точнее, для знакомых с играми, воксельный, Кюберт или песик ловивший уточек в игре использующей световой пистолет на игровой приставке NES (Денди) настолько красив, что не возможно оторвать глаз.

Не стоит искать глубинный смысл в фильме, это просто история позволяющая насладится приятно ноющим чувством игровой ностальгии по прошлым временам Галаги, Пакмана, Змейки, Донкей Конга.

Если вы готовы это принять, то фильм вызовет массу положительных эмоций.

Герои-неудачники по жизни будут крошить на пиксели-воксели инопланетных захватчиков специально разработанными для них световыми ружьями, будут гонять на машинках-призраках за прожорливым злобным Пакманом, и удирать от него, стоит агрессору сожрать таблетку.

И даже пиксельная красотка посетит Землю вооруженная двумя сияющими саблями.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ

Фильм вышел в 2015 году с бюджетом в 88 миллионов долларов. Кассовые сборы в сумме по миру составили 250 миллионов, поэтому можно считать, что фильм принес прибыль. Правда в самой США сборы составили лишь около 79 миллионов долларов.

Фильм демонстрировался в IMAX 3D. Продолжительность фильма 106 мин.

Съёмки: Май 2014 — нет данных
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arri Alexa XT, Hawk C-Series, V-Plus, V-Series, Leica Summilux-C and Fujinon Alura Lenses
Panavision Cameras and Lenses
Формат копии: 35 mm (Kodak Vision 2383)
D-Cinema (also 3-D version)
Формат съёмок: Codex
Изображение: цветное

 

РАССМАТРИВАЕМОЕ ИЗДАНИЕ

Обозревается импортное издание в металлическом стилбуке содержащее в комплекте 2 диска – 3D Blu-Ray версию фильма и DVD.

Коробка выглядит красиво, в противовес дешевым и обычно плохо закрывающимся амареям местного разлива.

 

КАЧЕСТВО КАРТИНКИ В 3D

Качество картинки в 3D можно назвать почти безупречным – изумительная детализация, красивейшая графика. Что-бы что-то вылетало за пределы экрана – это скорее исключение, чаще 3D-эффект работает на глубину, но бывает. Красота цветов в 3D приятно поражает. В двух-трех спокойных моментах, аля разговоры на кухне, можно заметить некоторые глитчи заднего фона, кажущиеся мерцающей пленкой, но на протяжении 99% продолжительности фильма 3D-отображение великолепно. Финальная битва в Нью-йорке смотрится ослепительно, здания рассыпающиеся на кубики от выстрелов, пиксельные враги и даже Смурф, которому снесет голову девушка-полковник – это бесподобно .

Трансфер безумно хорош.

В 3D фильм Пиксели является одним из роскошных украшений вашей 3Д-коллекции. Что же касается глуповатых персонажей, то не стоит искать серьезность в визуально шикарной комедии, ее там нет.

По завершении демонстрируется 3Д мультфильм кратко пересказывающий все события просмотренного фильма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *